MARISA CLARES

Directora de Personas, Organización y RSC
Barcelona Serveis Municipals (B:SM)

Me dí cuenta que no había entendido tanto como pensaba en mi primer taller Desarrollo e Implementación de la Mentalidad Fuera de la Caja (DIOM), cuando hice la Formación de Facilitadores del Modelo Mentalidad Fuera de la Caja del Instituto Arbinger.
Fue clave para co-crear y co-liderar con Arbinger España mi primer taller in-company a mi equipo”

Personas que han acompañado el proceso:

Jaume Abad, Esther Macià y Miriam Fisas.

Marisa Clares, representando a B:SM es cliente de Cataliza desde 2014, con un proceso de Diálogo Apreciativo con el equipo del Zoo de Barcelona.
En 2017, Marisa se ha certificado como Facilitadora Interna de Arbinger y ha coliderado dos talleres con 24 y 8 asistentes, respectivamente. Los asistentes destacan la toma de consciencia de cuando están dentro de la caja (enfoque centrado en uno mismo), así como mayor comunicación y motivación.

CATALIZA

  • SEDE CENTRAL
    Travessera de Grácia, 278.
    Barcelona
  • +34 936 11 33 11

TENEMOS OFICINAS EN

  • MADRID
    Contacto: Maru Dávila, mdavila@cataliza.org
  • BILBAO
    Contacto: Javier Ondarra, jondarra@arbinger.es

  • LANZAROTE
    Contacto: Miriam Fisas, mfisas@cataliza.org
  • PARIS
    Contacto: Esther Macià, emacia@cataliza.org

SOCIOS DE ARBINGER

  • LONDRES
    Contacto: Alec Grimsley, alec@optimusod.com
  • AMSTERDAD
    Contacto:Rick de Rijk, ckdeRijk@arbinger.nl
  • COPENHAGEN
    Contacto: Mette Ponty, mponty@arbinger.dk
  • SINGAPUR
    Contacto: Senthiyl,senthiyl@arbingersea.com
  • SAO PAOLO
    Contacto: Marcio Welter, marcio.welter@brlumen.com
2018-01-10T23:52:08+00:00