ENRIC PARERA

Southern Europe Managing Director
ToolsGroup

“ Desde que en abril de 2015 ToolsGroup decidió crear la función de Personas hasta hoy, Cataliza nos ha acompañado como partner en crear la función de Personas a nivel mundial, ayudarnos a desarrollarnos profesionalmente y explotar una cultura colaborativa que nos ha permitido casi doblar el equipo mundial en dos años. Sin duda, Cataliza ha sido una pieza clave para crear esta base de desarrollo de nuestra compañía”.

Personas que han acompañado el proceso:

Esther Macià, Miriam Fisas, Carolina de León, Jaume Abad, Judith Aparicio y Maru Dávila.

Cataliza ha realizado procesos de Coaching Ejecutivo, Dinamización de Equipos, Diseño Estratégico de Talento y Formación en Comunicación y Efectividad. 

ToolsGroup cuenta con más de 70 clientes en España y 300 a nivel mundial.

CATALIZA

  • SEDE CENTRAL
    Travessera de Grácia, 278.
    Barcelona
  • +34 936 11 33 11

TENEMOS OFICINAS EN

  • MADRID
    Contacto: Maru Dávila, mdavila@cataliza.org
  • BILBAO
    Contacto: Javier Ondarra, jondarra@arbinger.es

  • LANZAROTE
    Contacto: Miriam Fisas, mfisas@cataliza.org
  • PARIS
    Contacto: Esther Macià, emacia@cataliza.org

SOCIOS DE ARBINGER

  • LONDRES
    Contacto: Alec Grimsley, alec@optimusod.com
  • AMSTERDAD
    Contacto:Rick de Rijk, ckdeRijk@arbinger.nl
  • COPENHAGEN
    Contacto: Mette Ponty, mponty@arbinger.dk
  • SINGAPUR
    Contacto: Senthiyl,senthiyl@arbingersea.com
  • SAO PAOLO
    Contacto: Marcio Welter, marcio.welter@brlumen.com
2018-01-10T23:52:08+00:00